编号:1490540997    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楚园春,请把押金退给我
提交时间:2017-03-26 到期时间:2017-04-14
请把押金退给我 尊敬宜昌市领导 你们好 我是湖南省常德市桃源县做批发代理的商贸公司负责人王波,2013年,我与贵市楚园春酒业有限公司签订白酒代理合同,并缴纳了5万元的押金(有押金条)在桃源县代理销售楚园春白酒,由于本人能力有限,或者是地域原因,该白酒在桃源县始终打不开局面,销量无法增长,所以2016年初就没有再续签合同,并委托负责湖南区域的雷经理帮我办理退押金的事,但是,直到今天,押金还没有给我退还,该经理一直以公司需要走过程,需要时间为由推脱,本人本公司不需要他们给我退还任何的市场费用,也不退货,只需要退押金,为什么就这么难呢?到底是公司迟迟推脱还是业务员为了私利根本没有上报(据我所知,经销商退市影响管辖经理的工作业绩)?原因不得而知。 所以,我请求市领导能够出面帮帮我,我在湖南,也不知道能去找谁,找楚园春公司呢,每个人都是推卸责任, 现在已经过去一年多,而且更让人想不到的是,该公司在没有通知我的情况下现在已经在这边重新开始运作销售,我的押金都还没有退,证明合同没有结束,他们就没有理由重新操作市场,但是这些都无所谓,我只希望他们能尽快把押金退还给我就可以。 市领导同志,几年以前我在这个平台发布一个中介欺骗我的事,3天后该中介就给我打电话道歉,并且退还多收款项。所以我还是相信这里还是能帮老百姓说话的 谢谢,领导
提问者:诺**  
 
  远安县市场监督管理局
诺诺商贸网友: 你好! 你关于“楚园春,请把押金退给我”的来信已收悉,感谢你对工商部门的关心、支持和信任。 根据你来信所反映的情况,我们及时将相关情况反馈到楚园春酒业有限责任公司。通过与楚园春酒业有限责任公司协商,该公司承认代理押金应当退还,并承诺只要代理商携带代理合同、相关票据到楚园春酒业有限责任公司办理兑帐手续,在双方核对无误的前提下,就可为代理商办理退还押金手续。具体事宜请你与楚园春酒业有限公司业务部工作人员史桂珍同志联系,联系电话:0717-3889999。 再次感谢您对工商工作的关心和支持! 如果你对此答复还有什么疑问,请与远安县工商局纪检监察室联系,联系电话:3817007。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对远安县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
觅马出行不退押金
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
物业不退装修押金
宜昌雪弗兰恒信天安退押金
物业费及装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
楚园春 请退还我的押金
上班一个月押金退不了
楚园春,请把押金退给我
为嘛装修新房还收装修押金
办通行证只有押金票复印件能否退回押
我的押金是否能要回呢
箫氏茶叶箫品记
按揭购车4S店凭什么收取续保押金!
在厂上班辞职不批
劳动局关注收押金
公司社保和押金问题
关公坊违反劳动法,收取押金
投诉退押金和工资没有结算
兴联包装公司违规收押金
我要投诉的是一家酒店
公用尾部文件