编号:1490536121    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区半岛花园附近每天晚上都有烧东西的气味
提交时间:2017-03-26 到期时间:2017-04-14
开发区半岛花园附近这两年每天晚上都有烧东西的气味,不晓得是哪里散发出来的,也布晓得这个气味对人 有没有影响,希望环保部门查明原因。
提问者:x**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区房管分局调查了解到,半岛花园周边的金宝乐器已搬迁至珠海路,烧东西的气味可能是烧垃圾产生的,目前已将烧垃圾情况转交综合执法局处理,下一步将加大对此区域的巡查力度,一旦发现环境违法行为,一律立案查处。感谢您对我们工作的额关心和支持!
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
东西被盗报警无果
身份不明人员进店强搬东西
企业新增社保人员办理需要带什么东西
公积金提取需要哪些东西
开发区半岛花园附近每天晚上都有烧东
出租车上丢了东西
渔关镇东西路走不过了
快递公司弄丢东西怎么索赔
木瓜卖不出钱
我如何维护自己的权益
公用尾部文件