编号:1490531030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通事故,责任人不管伤者
提交时间:2017-03-26 到期时间:2017-04-04
我想资询下,兴山县交警大队事故处里中心。3月21日早上在高桥街上发生一起小轿车和摩托车相撞,无责第三方受伤的事故,受伤人邹志忠家住水磨溪五组,是贫困户。在21日早晨去给事故责任人摩托车主李静检修农机,坐李静摩托车行驶高桥街上和桥车相撞导治摩托后坐第三人邹志忠受伤,受伤当天送往兴山县人民院检查,检查结果,坐股神精受损,腰损。在事故两责任人共计支付2500元人民币医药费后不在露面,也不按排护理也不在支付医药费,生活费,护理费,受伤人昰贫困户无力成担医药费,因受伤下不了床也没有护理,直有妻子来照顾,家中还有个小孩读六年级,还有俩扶贫的猪没人管,全家靠受伤人赚钱养活。现资讯下兴山交警大队,怎样才能让受伤人的治疗继续下去?
提问者:1**  
 
  兴山县公安局
回复:3月30日,事故双方驾驶员李静、万忠军到高桥派出所开具了《兴山县公安局交警大队道路交通事故认定书(简易程序)》,3月21日的交通事故由鄂P07698车主驾驶员万忠军承担全部责任。同时,对摩托车驾驶员李静准驾不符的违法行为进行了严肃处理,罚款200元、扣12分。 高桥派出所已将此情况已分别告知万忠军、李静、邹志忠,按交通事故及保险赔偿办法履行赔付事宜。
 
回复时间:2017-04-01
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
交通事故,责任人不管伤者
公用尾部文件