编号:1490523870    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔街办预防接种
提交时间:2017-03-26 到期时间:2017-04-14
小溪塔街办预防接种的门诊居然周六周日放假休息,以前夷陵区疾控中心打预防针时,他们周六周日都正常上班的,现在到了小溪塔街办预防接种只在周一到周五上班,小孩周一到周五要上学,放学时人数多而且时间很短,打预防针很麻烦啊。做为服务行业,他们什么不加班呢??????
提问者:严**  
 
  夷陵区卫生健康局
严工网友: 您好!您的留言我局已收悉,针对您反映的问题,我局安排专人进行了调查,现回复如下:并责成小溪塔社区卫生服务中心(即小溪塔街办卫生院)办理和回复, 小溪塔社区卫生服务中心(即小溪塔街办卫生院)防接种门诊常规接种时间是周一至周五(法定节日除外),节假日、双休期间没有常规接种疫苗,但中心安排有人值班,原因如下: 1.2015年8月,夷陵区疾控中心不再接种疫苗后,小溪塔社区卫生服务中心预防接种门诊工作量成倍增加,辖区服务儿童高达1.23万人,日均接种170针次,最多日接种350针次,远远超出中心功能承受能力,工作量大,有特殊需求的可以提前预约或者打电话。现有人员目前仅够维持周一至周五工作日接种。 2.您所反映的服务态度差的问题,中心工作人员都有工作牌和工作号,也有投诉意见箱,希望您协助我们核实当事人,我们会对当事人作出严肃处理。 针对您反映的问题,我局责成小溪塔社区卫生服务中心想办法尽快解决,进一步优化服务流程,为辖区居民提供便捷优质的服务,感谢您的监督。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
何时恢复预防接种?
新生儿疫苗接种证办理和接种问题
伍家医院小孩接种体检困难
水痘疫苗接种
乙肝疫苗接种价格
关于接种自费13价肺炎疫苗
流感疫苗接种问题
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
国庆后二类疫苗接种
2017年流感疫苗接种
成人接种乙肝疫苗
小溪塔街办预防接种门诊周末休息
小溪塔街办预防接种
如何补办儿童预防接种证?
2014年流感疫苗接种
孩子的疫苗接种需要有关部门狠抓
公用尾部文件