编号:1490494315    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大房坪村违章建筑
提交时间:2017-03-26 到期时间:2017-04-14
本人举报五峰县渔洋关镇大房坪村一组村民,管强兰,胡庆松违章自建住房一事,经过五峰县城管局实地调查,认定为违章建筑,五峰县城管局声称最终处理结果由五峰新城管委会决定,可是截止目前,仍然没有采取任何有效的措施进行处罚
提问者:明**  
 
  五峰县城管局
您好,关于你反映的问题,我局经过调查,并将调查情况汇报给新城管委会。目前,新城管委会经过研究,对该房屋对规划实施的影响已经作出认定,我局正依据《行政处罚法》的法定程序,对照《城乡规划法》第40条、第64条的规定,对其作出相应的行政处罚决定。
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
公用尾部文件