编号:1490491292    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生活饮用水哪里可以检测
提交时间:2017-03-26 到期时间:2017-04-04
我是中石油企业员工,按照公司的管理要求,需要对员工在宜昌宜都的驻地饮用水水质情况进行检测,要能出具正式检验报告和开具财政收据(发票)的检测单位,联系了疾控中心未能解决,请盼市、局相关领导能够解决在哪里可以进行检测的部门,谢谢!
提问者:9**  
 
  市卫计委
您好!关于饮用水送检的问题,目前依据上级文件规定,市疾控中心无收费权限。法规要求第三方检测。请您自行联系第三方市场机构。或者可以直接与自来水公司联系。谢谢!
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
柴油车尾气检测
土壤检测应该找哪个部门
哪里可做狂犬疫苗抗体检测
车辆年检环保检测
自酿葡萄酒可否提交样本检测
刚装修好的房子,想找政府部门检测甲
枝江机动车检测站坑人(134***
汽车环保检测合格标志哪里办
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
哪里可以饮用水检测?
农药检测去哪里
个人是否可以申请产品质量检测报告
生活饮用水哪里可以检测
蜂蜜检测报告能在哪里做(139**
请有关部门帮忙做甲醛检测
应将在液化气中掺假者移交司法机关处
夷陵区运管所长与检测站一群“车托|
为什么秭归审营运证检测费比宜昌和武
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站