编号:1490361257    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民电动车被盗警察到底查不查
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-04
2017年3月19日晚20时左右,我刚买的雅迪电动车就停放在万达广场1号门前,进去购物一小时出来就被盗了,报警后民警叫我去万寿桥出示电动车购买发票,我提出要看监控,那位同志竟然说没必要,没意义,要我回去等消息,说这种事太正常不过,好多电动车在同一位置被盗,而且熟知犯罪分子偷盗手段,我也看见办公电脑中基本都是电动车被盗案的文档,签了个字,然后就没有然后了……    市民合法财产被盗警察到底查不查,弱势群体的财产被盗就应该自认倒霉?活该?
提问者:愤**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!案件的办理、侦破需要一定时间,若您认为公安机关不作为或者慢作为,可向分局督察部门反映。
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

20

 
市民电动车被盗警察到底查不查
公用尾部文件