编号:1490344759    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉当阳客运站乱收货运费
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-14
从宜昌交运集团客运站发货到当阳,已经收取费用了,但到当阳后,当阳客运站还要再收不等的货运费,这是什么霸王条款?到货后没急时取货车站保管了收取了可以理解,现在不管什么情况都要收取,这是哪一国
提问者:坠**  
 
  当阳市交通局
坠落的流星网友:您好! 收到您的来信,我局高度重视,立即责成市运管局开展调查,据了解,市运管局与您取得联系,就有关情况进行了解,并约谈了市汽车客运站主要负责人。 经核实,汽车客运站收取的费用为托运货物装卸费。车辆进站下客后,必须先进行车辆安全检查后才能继续发班,车上所带的货物要在车辆进站后及时搬下来并进行保管等待货主来领取(根据安全管理规范,不允许旅客到发车区自取货物)。根据《省物价局省交通运输厅关于下放汽车客运站部分收费项目定价权限的通知》(鄂价费规〔2013〕120号),行包装卸费的定价权限已经下放,管理部门没有规定具体标准,实行市场调节定价。 通过您的投诉,运管部门在调查中发现汽车客运站在行包装卸收费方面存在不公开不透明的问题。为增强收费工作的透明度,市运管局已责令当阳汽车客运站进行整改,按要求将相关服务项目和收费标准公示公开,让消费者一目了然。当阳市运管局投诉咨询电话:0717-3255777。感谢您对当阳市道路客运行业的监督、理解和支持。谢谢! 2015年4月7日
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夷陵客运站
宜都客运站售票人员跋扈欺凌
夷陵客运站店面泡水领导不处理
当阳汽车客运站乱收费
中心客运站似火山
再次反映宜昌长途客运站搭售保险
为什么汽车客运站过时不能退或改,
宜昌长途客运站搭售保险
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
投诉当阳客运站乱收货运费
枝江客运站设收费站(139****
夷陵客运站噪声污染严重
客运站路口车辆混乱
枝江客运站
渔关客运站太小了要建新站才行!
枝江汽车客运站车票双倍
秭归汽车客运站管理混乱
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件