编号:1490337401    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜化新天地交房已经一年多至今未办理不动产
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-14
宜化新天地交房已过一年多,各种代办费用等等都收走一年多,至今没办理证件 不动产等等,损害了政府公信力和广大业主的利益。
提问者:弱**  
 
  市住建局
您好!接到您的诉求后,我们向建设单位了解了情况,根据建设单位反馈,业主的手续办理已于去年分批报送至税务、房管等相关部门,近期将逐期完成。如有疑问,可咨询办证部门。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-04-07
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
2018年7月提交的更改土地经营权
农村断头路至今没有硬化
房产证换代后至今未发
投诉无用,至今还是老样子
东湖小学入学难,报名后至今无结果
修路占地补偿款至今没到(135**
五龙阳光小区后山坡上散坟至今未清理
农网至今不改(135****172
补贴为何至今未到位(135****
王店镇农业直补至今未下来(151*
沼气补贴至今不能申报(139***
公司欠我一万多元工资至今未发(18
不动产证至今未发下来(139***
停车场交房至今未施工完毕
夷陵医院到晨光路这条路修了6年多了
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
广宜服饰开工至今没买保险
欠钱还钱
公用尾部文件