编号:1490337247    状态:已回复
[类别]投诉
标题:洒水车逆行洒水
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-14
    3月21日凌晨6:10分左右东艳路与高速桥交汇处附近,一辆洒水开启远光灯逆行洒水,幸亏早上车辆不多,并未造成严重影响。希望相关部门能对洒水车司机进行交通法规普及和安全培训,不要因为驾驶特种车辆而忽视交通法规。     安全无小事,希望能引起重视!
提问者:如**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员了解情况后,回复如下:东艳路水车逆行是为该处路段中间双黄线污染严重,环卫公司洒水车辆在作业时都开启了双闪,并未违章操作。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
我发这段文字是希望你们对洒水车加强交通法规普及和安全培训,不要出了事故再来补救,你们的回复根本就是在回避错误!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
环保局洒水车扰民
请问洒水车能迟点工作吗?
洒水车噪音太大
洒水车喷人一身水
洒水车逆行洒水
洒水车音乐能调音量吗?
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
洒水车能不能不要洒水
长阳一中门口的公路盼洒水
烦人的洒水车
希望政府为五峰渔关配上洒水车
街道洒水问题
为什么不洒水
洒水车
公用尾部文件