编号:1490325473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:罐液化气是否有相关规定(139****6081)
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-04
您好!请问灌液化气有异地管理法律法规没有?在哪里灌都一样吗?谢谢!
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好!选择液化气站充装是市场行为,在哪个气站充装都是一样,但是充装的气瓶须符合法律法规并且在检验有效期内。
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
陌生人辱骂我家怎么办?(139**
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
公用尾部文件