编号:1490325421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:四轮电动车上路没人管(135****9029)
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-04
请问现在路上的四轮电动汽车怎么没人管?他们都是马路杀手。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!宜昌主城区禁止摩托车、超标电动车进入,交警部门经常开展摩托车专项整治行动,对无牌无证摩托车和闯禁行的摩托车进行整治,起到了一定震慑作用,但是肯定是无法禁绝的。广大群众发现后此类交通违法后,可拨打110报警,交警部门会及时出警处置。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
客运资格证在什么地方考(135**
四轮电动车上路没人管(135***
公用尾部文件