编号:1490315876    状态:已回复
[类别]投诉
标题:的士鄂ET1141故意绕道带人,有损宜昌形象!
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-14
2017年3月24日,7:10我和同事两个人从夷陵区长江市场乘坐的士车(车牌号鄂E·T1141)到宜昌市现代城市广场,到葛洲坝转盘时,司机本来想从沿江大道走的,结果他突然从沿江大道的入口处左转,不听我们劝阻,非要改道从樵湖二路行驶,在樵湖二路行驶时,不经过我们同意停车带人。的士车一直从樵湖二路、珍珠路、西陵一路行驶了45分钟才把我们送到目的地,本来20分钟的车程硬被他绕道行驶了45分钟,中间的士司机态度恶劣,一直在前司机室骂骂咧咧,最后我们花费的士费21元,还差点儿迟到。这种的士严重影响宜昌的形象,望处理。
提问者:a**  
 
  市交通运输局
市民朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET1141出租车驾驶员不按乘客意愿行驶,并且服务态度不好一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述一致,我局已责令该车所属的康龙出租车公司对改车驾驶员处以了500元违约金罚款,并对该车间进行了停业整顿,通过学习,改车驾驶员认错态度良好。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年4月5日
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

3

 
绕道行驶的路能否封堵?
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
鄂ET0393拼车绕道乱收费
鄂ET0587出租车绕道
诉的士鄂ET1313绕道,危险驾驶
鄂ET2006变相绕道
的士绕道
出租车宰客
出租车中途搭人绕道宰人
公用尾部文件