编号:1490308160    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中国移动宜昌分公司食堂鼓风机噪音污染
提交时间:2017-03-24 到期时间:2017-04-08
中国移动宜昌分公司食堂鼓风机,从周一到周五每天早上五点多钟至下午六点多,发出70至80分贝的噪音扰民!国家规定居民区是50分贝以下,希望有关部门制止这种违法违规行为[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市移动公司
您好! 关于您反映的噪音污染问题,经核实我司办公区域与食堂同步投入使用,后期附近建立住宅小区,小区部分楼栋距离我司较近,仅一墙之隔。我司已过自查自纠,采取相关措施,减少对附近居民生活的影响,不便之处,请谅解。
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
事业单位
今年九月能正常开学吗?
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
查询大学毕业档案
一个垃圾箱堵断一路人
流浪狗聚集及扰民
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
回国人员隔离的问题
乱停乱放
灵活就业社保补贴
大学生政府实习实训
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件