编号:1490274546    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章申诉,希望交警部门给予撤销
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
本人手机提示本人ny393小车2017-03-16 09:53:00在王家河违章,内容是违反禁止线,当时情况是该路线只有社会车辆和BRT两车道,通过时段东山大道社会车辆路线从东艳路口被一施工部门占道至王家河红绿灯处,所有车辆只能走靠左一条路,本人前方刚好是一辆大型罐车,行至红绿灯路口(此时是绿灯)前车宽长经过曲线路段略有甩尾,本人为了避让前车稍有向右转向导致违章,本人认为压线事出有因,并未故意,希望交警部门给予撤销。
提问者:准**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,经调取您车的违法图片查看,您的车当时经过东山大道王家河路口时是在BRT专用道内行驶的,您驾车违反了【中华人民共和国道路交通安全法】第38条之规定。您如果还有异议,可以到宜昌市交警支队法制大队申请行政复议。
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
交通违章申诉
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
申请再审被法院驳回现准备申诉,应在
不合理怎么申诉?
遇上这种事该找谁去申诉
公用尾部文件