编号:1490273021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路11号拆迁问题
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-03
您好!港窑路11号,即中南冶金小区已经列入了宜昌的棚户区改造计划,请问正式的拆迁是否会进行?如果拆迁,会在什么时候进行这项工作?
提问者:6**  
 
 
您好!目前对中南冶金小区房屋暂无征收安排。项目征收范围、启动时间等以区政府公示的房屋征收决定为准。关于该区域房屋征收具体事宜,您可咨询高新区房屋征收处,电话:0717-6334374。谢谢!
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
教师资格证面试问题
关于公租房租金特困户减免问题
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件