编号:1490253171    状态:已回复
[类别]投诉
标题:危房面临倒塌,村干部无人理会
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
家住湖北省宜昌市五峰土家族自治县红旗坪村一组,村民彭兴胜居住地,由于本人残疾(只有一只眼睛可以看到),房屋也成为了危房,以面临倒塌,但是村干部视而不见,屡次都有借口塘塞回去,所谓的扶贫就是把不需要扶贫的扶上去了,真正需要扶贫的政府和村干部却是忽略。来查看情况,照完现场照片却说得等上报后才知道,那我就想问了,13年拍照取证的时候,左邻右舍都拍照了,为什么只遗漏了中间村民彭兴胜的房屋呢?
提问者:如**  
 
  五峰县湾潭镇
来件人,您好! 我镇获悉您投诉后,立即进行了调查了解,现答复如下: 在全国精准扶贫建档立卡时,您在党员代表大会评议时未通过,不属建档立卡贫困户; 2017年3月11日,村网格员向宏龙到您家中了解情况时,详细了解了产业发展计划及房屋情况,根据本地实际情况以及您的房屋现状,向宏龙做了工作记录,填写了非贫困户危房摸底表,建立了非贫困户危房摸底台账,按要求按程序进行了上报;湾潭镇正在研究非贫困户的危房改造策。 感谢您对湾潭镇党委政府工作的信任与支持,希望您与村委会的干部保持经常联系,以便及时获得有关政策方面的信息。谢谢! 湾潭镇人民政府 2017年4月5日
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对五峰县湾潭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件