编号:1488343870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位中级职称评定如何办理
提交时间:2017-03-01 到期时间:2017-03-10
请问乡镇基层事业单位工作人员评定中级职称自己该如何办理,2017年还需要考外语和计算机吗?
提问者:K**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据您所述情况,您应该属于纳入事业单位岗位管理的在编人员,职称申报要与您的单位岗位设置相关且与您所从事的专业技术工作一致,并符合申报条件,可申报相应职称。由于2017年湖北省职称工作会议尚未召开,因国家对职称评审中的外语、计算机方面的政策将有所调整,我们也在等待省里具体相关正式文件。建议您关注湖北省或宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏了解相关信息。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-03-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件