编号:1488339237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:派出所能否开户口为农业户口的证明?
提交时间:2017-03-01 到期时间:2017-03-10
是这样的,我妈妈一直是农村户口,但是村委会说她的户口是非农户口中,要求所属辖区派出所开其户口是农业户口的证明,请问派出所能否这个证明?因为我们咨询过派出所,确实是农业户口,但派出所未开证明。这个问题我们要怎么解决?
提问者:青**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!这个问题您可以咨询市公安局户政大队,联系电话:6774246。
 
回复时间:2017-03-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
婚迁户口好难
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件