编号:1488329952    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡果蔬交易中心
提交时间:2017-03-01 到期时间:2017-03-10
相关部门,请问果蔬交易中心是什么机构,什么职能?何时营业?
提问者:尤**  
 
  市农业农村局
网友您好! 针对您提出的问题,也不知道您提出的果蔬交易中心是什么地方的。市农业局信息科查阅了相关资料,市商务局对建立农产品专业市场有一个规划,规划明确要求:形成以三峡物流园为区域性的一级农副产品批发市场,点军果蔬批发市场、宜昌市果蔬批发市场等,具体请您咨询市商务局,咨询电话:0717-6441609。
 
回复时间:2017-03-02
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
基本满意的权重为0.6
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
三峡果蔬交易中心
公用尾部文件