编号:1488252514    状态:已回复
[类别]投诉
标题:这些坑人的商品怎么没人管
提交时间:2017-02-28 到期时间:2017-03-21
五峰镇东方超市从去年开始搞展销卖的全昌假冒货,坑害了多少老百姓,怎么没人管,政府管理部门做什么去了。
提问者:老**  
 
  五峰县市场监督管理局
来信人您好: 我局获悉您的投诉后,立即进行了调查和处理。现将事情经过和处理结果告知于您。 2016年12月28日,我局接到消费者投诉,称五峰镇原东方超市有人销售假冒伪劣商品,随即指派稽查分局负责调查处理,2017年1月4日,执法人员对当事人东方超市朱小毛的门店进行了检查,发现其门店销售有仿冒美的、苏泊尔、半球等知名小家电名称、包装、装潢的商品,我局依法对其立案查处。经过调查取证,2017年2月8日,我局依据《湖北省反不正当竞争条例》第二十七条,对当事人朱小毛销售仿冒知名商品名称、包装、装潢商品的行为作出了行政处罚,责令其立即改正违法行为,并处罚款5000元,当事人随即表示接受处罚,立即整改,并缴纳了罚款。 2017年2月28日,获悉您在网上政风行风热线的来信,3月6日,我局执法人员对其门店再次进行检查,发现其涉嫌仿冒的相关小家电已全部下架,停止销售,我局随后对朱小毛进行了约谈,告诫其以后要依法建立完善进货检查验收和及时退换货等商品质量管理制度,要从正规渠道进货,建立进销货台账,完整保存进销货单据。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 如有疑问,请拨打五峰工商局稽查分局电话:0717-5758935 五峰工商局 2017年3月14日
 
回复时间:2017-03-14
 
  来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

8

 
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
一个井盖居然一年没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件