编号:1488250396    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:占地补偿标准(139****4005)
提交时间:2017-02-28 到期时间:2017-03-09
我是宜都高坝洲镇宋山冲村人,现在我们这要修一条旅游公路,需要占用田地,这个补偿标准是怎样的?
提问者:三**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您好!   关于《占地补偿标准咨询》的信件收悉,现就您咨询的宋山冲村修旅游公路,占用田地补偿标准的问题回复如下:   我市现在执行的征地标准是宜都市人民政府关于公布《宜都市征地统一年产值和区片综合地价》的通知(都政发﹝2015﹞42号)文件精神。现将此文件复印给您,请您对照文件规定了解具体补偿标准。该文件规定的补偿标准为到村标准,根据《省人民政府关于进一步加强征地管理切实保护被征地农民合法权益的通知》(鄂政发﹝2005﹞11号)文件规定:农村集体经济组织如不能调整质量和数量相当的土地给被征地农民继续承包经营的,必须将不低于70%的土地补偿费主要分配给被征地农民。   特此回复。   附件:1.宜都市人民政府关于公布《宜都市征地统一年产值标准和区片综合地价》的通知(都政发﹝2015﹞42号)文件链接:http://www.ydlr.gov.cn/html/zdxxzl/4244.html                             宜都市国土资源局                              2017年3月3日
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
占地补偿标准(139****400
公用尾部文件