编号:1488250335    状态:已回复 已有 887 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:楼顶所有权(136****1970)
提交时间:2017-02-28 到期时间:2017-03-09
一栋楼共有七层,是二手房,各套房都有不动产产权证,楼顶是露天的,七楼买卖者有书面合同,注明楼顶属于七楼住户所有,请问有关部门,楼顶属于公摊面积吗?七楼以下的住户有权享受楼顶吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市国土局
您好,您咨询的问题不在国土部门管理权限内,请您咨询市房管局,感谢您对国土资源工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-03-08
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站