编号:1488250212    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:精准扶贫政策变味(182****6938)
提交时间:2017-02-28 到期时间:2017-03-09
我是长阳都镇湾镇十五溪村四组人,想咨询一下,中央的精准扶贫政策是不是儿戏?怎么到我们村镇怎么就变味了呢?
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
网友您好,由于您未把问题阐明(且未留联系方式),我们不清楚应向您解释哪一方面的政策,各类扶贫政策到了镇、村两级具体是如何“变味”的还须您详细说明。您可电话联系县扶贫办详细说明情况,电话号码:5322801。祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-09
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
公路和自来水的问题(182****
贫困户申请安置房一直没批准(182
长阳县十五溪村有无二期安置房(18
都镇湾镇十五溪村扶贫政策(182*
精准扶贫政策变味(182****6
公用尾部文件