编号:1488246362    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
提交时间:2017-02-28 到期时间:2017-03-21
2.25号下午在国贸一楼爱慕活动现场(一楼手扶电梯旁)购买了多样商品,大约有7件,分别为儿童及成人内裤,在购买成人商品时,我询问几样商品的价格,有两款销售人员说是吊牌5折,有一款是3件90元,需一次买三条,我还再三询问是否是一次要买3条,销售员说是的,那一款我就购买了3条,选购完在前台开单时,因为买的商品件数很多,现场人也多,就没有一一核实开单上的单价,转身结账后我便一一核对商品价格(就在国贸内),发现成人商品全部和当时销售人员告知的不一样,实际结算价格均高于当时询问价格,我立即返回卖场询问,前台开单人员说价格是对的,系统就是这样显示,我说说那我要退掉(只退成人),因为这和开始得知的价格不一样,但前台工作人员当场拒绝,说贴身衣物不能退换,但是我当时结完帐后最多10分钟就返回了卖场,国贸可以调取监控,我收银台结完帐后就坐手扶电梯上3楼,在许留山吃东西顺便核对商品账单,看我是否有试穿或着其他影响商品二次销售的行为,而且商标,包装都在,为什么不能退换?又不是买回家了,试穿后再来退换。前台开单人员一再说,这也没有比我问的那个价格贵多少,也还是很划得来,我跟工作人员说,价格是你们当时卖场人员说的,作为消费者,我不可能为你们的失误买单,既然你说的价格我觉得可以接受,那么这才成立后续的买卖关系,但结果是我实际承担的价格和当时询问的不一样,那么这个买卖关系本身就是不成立且不对等的,那么我要退货这也是合理诉求,且时间很短,几分钟,不可能出现试穿后再来退换,影响二次销售,专柜这样的处理态度是我不能接受的,这简直就是欺瞒消费者。3.15即将到来,请相关部门核实处理,维护消费者的正当权利。
提问者:w**  
 
  市市场监督管理局
您好,经陶珠路工商所调解,商家按消费者要求退货。消费者表示满意。感谢您对工商部门的信任! 陶珠路工商所 2017年3月7日
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
爱迪宝幼儿园欺瞒家长
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
公用尾部文件