编号:1488187470    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:军转干部入户
提交时间:2017-02-27 到期时间:2017-03-08
我是今年转业到宜昌的军转干部,我的老婆是猇亭的户口,我在秋雨台买的房子,但现在房子贷款没还完,还没有房产证,请问我现在要在伍家岗区伍家乡派出所办理入户要准备些什么材料和证件,办理这个要多长时间,谢谢。
提问者:w**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您的问题已经通过电话联系的方式帮您解答,若还有疑问可咨询市公安局户政大队,联系电话:6774246。
 
回复时间:2017-02-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
关于经商入户事宜的咨询
公路维修和入户
居民没水入户,天天提水
关于公租房家庭经济状况表的救助部分
非婚生子女入户
中燃入户管道安装服务差收费高
军转干部入户
自来水入户费用标准
恳请领导入户住几天
子女父母投靠入户
购买二手房入户
老人随子女入户
西陵二路光纤入户
宜昌户口办理条件及资料
公用尾部文件