编号:1488185150    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东公园风景观亭破败不堪
提交时间:2017-02-27 到期时间:2017-03-20
2017年2月26日,到高大上的城东体育公园游玩,城东公园最高建筑物——峡谷听风景观亭破败不堪,甚至有人在此养了多条狗,还有简易门锁着,完全不能靠近,周边种植有菜园。我不想公园还没有完全建好开发,就出建筑物被破坏;给外地游客留下宜昌不好的印象。 希望相关部门尽快处理,还宜昌一个真正的城东体育公园! 2017.2.27
提问者:蓝**  
 
  市住建局
您好!非常感谢您对我市园林工作的关心和支持!您所提出的关于城东公园项目中峡谷听风景观亭有养狗、种菜、建筑物破损的现象,主要是因为前期项目征收工作中,尚有一户村民没有达成协议,长期影响工地施工作业。由于征收工作不是市园林局负责,现已将此情况反馈给市新区推进办,要求协调做好征收工作,保证项目进度。同时,我们在施工中将进一步加强管理,保证工程质量。 再次感谢您对宜昌城市建设的热心与关注,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
城东公园风景观亭破败不堪
公用尾部文件