编号:1488113396    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:站牌识别要便民
提交时间:2017-02-26 到期时间:2017-03-07
秭归县相关部门领导: 你们好! 首先感谢政府开通县城公交,可是我春节回家发现家乡公交站牌指示不人性化。假设我是外地人要从中医院到九里去,通过站牌看根本不知道在哪个方向等车,因为站牌并没有标明2路车开往哪里?下一站是哪里?当然本地人是知道方向的。建议家乡公交站牌学一学东莞设置更完美一点!谢谢!
提问者:9**  
 
  秭归县交通局
来信人930557495: 您好! 您在网上政风行风热线反映的关于“秭归县公交车站牌识别不够便民”的问题,我局高度重视,并对您反映的问题进行了现场核查。现答复如下: 秭归县公交车自2016年6月份开始投入运营,为秭归县人民出行提供了交通便利。截止目前,公交车运行时间不足一年,基础设施还在不断完善之中,我局将对您反映的问题及时整改,完善站牌设置。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县道路运输管理局 2017年3月2日
 
回复时间:2017-03-03
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
215路可否在西坝桥下增设便民站
公交增设便民站
建议新修一条便民吊桥
望设公交便民站
乘客在车站便民服务点办公室被打
便民公交不便民
站牌识别要便民
会展路口的便民道
打米沟至岩头山村级便民公路什么时候
城市公交便民软件不便民
通临时公汽方便民众
19路公交车
37路东丽上岛小区便民站
小区停车场
秭归EMS工作人员态度极差
公用尾部文件