编号:1488037866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:董市镇户籍改革
提交时间:2017-02-25 到期时间:2017-03-07
听说我们董市镇召开了户籍制度改革工作会议,会议中提到的“三个禁止”“一个严控”具体指的是什么?
提问者:锋**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉,您所咨询的“三个禁止”“一个严控”具体是指:严禁原非农业户口向农村迁移;严禁集体户口办理城区内迁移;严禁未满18周岁居民单独立户。从严控制城镇规划区居民向非规划区迁移。 感谢您的来信。
 
回复时间:2017-03-06
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
小孩户籍转移
农村非独生子女什么时候可以分户
异地能否办理户籍证明
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
户籍成分更正
咨询离婚孩子户口
小孩上户口难
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
梅陇镇居民上户口成问题
我们的户口迟迟得不到相关执法部门的
申请反乡农民工代款是否可以
入学需办什么手续?
公用尾部文件