编号:1305466607    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰青蛙卖
提交时间:2011-05-15 到期时间:2011-06-01
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰青蛙卖,希望有人能管一下!解救这些人类的朋友!
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局
我局已经将您反映的情况转下去工商所处理,处理情况会及时回复的。 5月20日下午,民主工商所出动执法人员4人对西陵后路巷子菜场贩卖青蛙的情况进行了突击检查,现场有两名商贩陈青吉、陈维正在销售青蛙(尚有12斤左右的青蛙待出售),执法人员告知市场内严禁销售野生动物,要求商贩立即停止销售青蛙的违法行为,并当场查扣了待销售青蛙,对商贩下达了责令整改通知书。事后执法人员在四0三运河对查扣的青蛙进行了放生。 针对上述情况,分局强调各工商所要加强市场巡查,监督所有经营户不能销售违禁野生动物,凡发现有销售野生动物的违法行为,立即没收违法动物并放生。
 
回复时间:2011-05-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件