编号:1487901999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求枝江公安局帮忙
提交时间:2017-02-24 到期时间:2017-03-07
我是2011年从十堰搬到枝江的农村户口,就是这里现在还不给我外地地办理准迁,我想问问我们啥时候可以正式的在可以在枝江有户口。18694093588
提问者:宜**  
 
  枝江市公安局
宜昌发布: 你好! 非常欢迎你的来信。2017年2月9日,我市已启动外地农业户口迁入枝江的工作,请你先到所在村登记,也可直接到所在地派出所咨询具体办理程序。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2017年2月24日
 
回复时间:2017-02-24
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
帮帮忙
生活用水浑浊你们是否可以帮忙解决
请农业部门帮忙
请求枝江公安局帮忙
家庭出现困难可以找村委会帮忙吗?
关于户口问题,请求帮忙解决
求助哪个部门帮忙讨钱
请问怎样才能得政府的帮忙呢?
农村孤人老了,咱办。
公用尾部文件