编号:1487897088    状态:已回复
[类别]投诉
标题:街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
提交时间:2017-02-24 到期时间:2017-03-17
昨晚8点左右,我夫人沿马家店镇胜利路向东回家刚过建设路,由于路灯没亮,被破损减速板外露钢钉绊倒一头栽倒在地,导致额头摔伤,半边脸浮肿。特恳请有关部门重视,一是将街道上所有破损减速板的钢钉平地切割消除安全隐患,二是夜晚要打开英杰学校至建设路之间的路灯(这段路长期没开路灯,而过往行人却不少)。联系电话15872494789   15872563165(由于电话已用登录不畅,故登录密码前的手机号不实)
提问者:百**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题公司已获悉。胜利路东段的路灯电源需要开挖建设路路口,再与胜利路西段的路灯电源连接,路面开挖需要同公共事业局协商,公司将积极采取办法解决问题,尽早将电源接通。
 
回复时间:2017-03-01
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
锦城路没路灯.
没有路灯(139****3760)
宝阀寺附近路灯灯光太亮
318国道江口段路灯长期关闭
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件