编号:1487760797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:91路车车次太少
提交时间:2017-02-22 到期时间:2017-03-03
希望增加91路车车次,中间间隔时间太长,特别上下班高峰期,半个小时等到一趟车,结果人太多,只能等下趟。对于住在岳湾路的我们来说,生活出行实在是太不方便,望增加上下班时间段车次,谢谢。希望不要以非上下班时间去平均乘车人数,因为这对我们上班族来说不公平,上下班大家要坐车,难乘车的情况望解决一下
提问者:桐**  
 
  市交通运输局
信件编号为1487760797的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,原91路日运行5个班,高峰间隔在20分钟左右。现公交集团根据客流需求和您的建议,决定从2月24日起,日增加91路班次到8个,高峰时段间隔将缩短至15分钟左右。此外,给您沟通的是:公交集团对客流的考虑,是严格分高峰和平峰划分安排班次的。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年2月23日
 
回复时间:2017-02-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

 
公交车太少
公交车1路车太少
宜昌充电桩太少
夜明珠黄河路口公交太少了
发展大道斑马线太少
进站口验票窗口太少
B3车辆太少
王家河社区居委会附近停车位太少。
高峰期B82路车太少
B68公交早上从东站至梅陇镇的车太
宜城春晓公交汽车太少市民出行不便
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
30路公汽车次太少(159****
25路高峰时期班次太少
公用尾部文件