编号:1487743952    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报考安监局职业健康相关业务部门
提交时间:2017-02-22 到期时间:2017-03-03
市安监局:     我目前工作于省内某市安监局职业健康处,事业编制,因家庭原因,想回家乡工作,为家乡的职业健康建设做点微薄贡献,请问市安监局及各区局,进两年是否有职业健康监管人员招考计划?如有招考计划,报名是否有专业限制?望告知,以早做准备,谢谢!
提问者:T**  
 
  市应急管理局
您好: 感谢您关注宜昌职业健康监管工作。目前,我局尚无职业健康监管人员招考计划。
 
回复时间:2017-02-27
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
人社网上业务大厅速度慢
平安宜昌微信公众号无法办理业务
恶意将ETC业务办理
车管所办理业务问题
申请电信业务,不能享受服务
开通网上业务失败
移动公司业务员没事打电话坑钱
夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询
房产证挂失公告错误导致办不成业务
投诉窑湾派出所拒绝受理异地身份证办
外省设计单位在枝江承接建筑设计业务
公司主营预包装食品,经营酒类业务还
报考安监局职业健康相关业务部门
市政务服务管理办发送的业务办理完结
工程招投标代理、造价咨询、监理企业
枝江电视台的败类
枝江三中校内面向学生手机充电及卖烟
公用尾部文件