编号:1487739803    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么补交断交的社保
提交时间:2017-02-22 到期时间:2017-03-03
在哪里查询断交的社保,时间,怎么补交,我查询为什么只能查到一年的缴费记录
提问者:初**  
 
  市人社局
欢迎您对“怎么补交断交的社保”问题的咨询! 查询社保断缴时间一般有四种方式:一是通过《宜昌市劳动保障网》进行查询。参保个人可以通过进入宜昌市劳动保障网站官网,网站内“个人信息个人缴费查询专区”进行自助查询;二是通过《宜昌市人民政府网》进行查询。参保人可以进入“政务一站通”查询页面,自助查询了解个人参保缴费信息;三是通过在手机上下载《市民E家》软件进行查询,输入身份证号码、手机验证码等信息,进入“办事服务”栏进行查询;四是持参保人身份证原件到社保经办机构窗口人工查询。 城区灵活就业人员社保费补缴业务具体经办流程如下: 携带以下证件:《社会保险证》、本人身份证、社保卡(任选其一)到位于市环成北路40号的人社服务大楼二楼东大厅29-32窗口办理即可。 通过与您联系,了解到2007年曾经在重庆一家国有企业参加工作,我们分析,您当时的社保交在重庆市。由于当前全国尚未实现联网,所以我们无法查询到您在重庆缴费的记录,您可以联系重庆市社保局查询。 您后来在太平洋人寿保险、新华人寿保险、英大泰和人寿保险参保缴费的记录,都可以在我市人社局官网上查询到。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-02-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

13

 
单位欠社保资金
关于辞职后社保如何处理
如何把重庆市社保转到宜昌市
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
关于社保问题
怎么查询社保卡制卡进度
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
长阳对于没有工作单位的人群,有什么
外地社保卡能在宜都用吗(139**
社保问题
个人社保转到公司交费可以只交社保吗
医保缴费问题咨询
四川的户口在宜昌买的社保可可否在异
社保归一问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站