编号:1487681652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝移民抚恤金停发
提交时间:2017-02-21 到期时间:2017-03-02
我想帮我父亲咨询为何葛洲坝移民抚恤金无故停发了(一年600的那种)。我父亲现在是西陵区户籍,生活现状和申报时相同。周围一起移民的朋友都在继续享受,唯独我父亲的停发了。已经电话咨询过市移民局,市移民局回复抚恤金归西陵区移民局管。但西陵区移民局电话总是没人接听,海峰大厦6楼办公室也没有人,咨询不了。
提问者:阿**  
 
  市水利和湖泊局
您好!2016年11月,西陵区移民局要求各街办、社区,对全区移民进行了全面核查,核查中,有部分移民因搬家或更换联系方式等原因,未找到其人,西陵区移民局对此部分人进行了停发。请您让您父亲带本人身份证和移民发钱的银行卡,亲自到西陵区移民局处进行身份核实,核实后会补发。地址:宜昌市西陵区珍珠路38号海峰大厦B座6楼,联系电话:0717-6768205。
 
回复时间:2017-03-02
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
葛洲坝移民抚恤金停发
安能(宜昌)生物质热电将要停发员工
公用尾部文件