编号:1487667868    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业后档案查询
提交时间:2017-02-21 到期时间:2017-03-02
我是13年大学毕业,当时在学校签的公司(华新水泥岳阳有限公司),现在需要档案,之前毕业的报到证上写的地址是宜昌市教育局,我想问一下我的档案是在宜昌吗?
提问者:一**  
 
  市档案馆
您好!欢迎咨询档案问题,根据您提供的信息,建议您向教育部门或人社部门咨询。
 
回复时间:2017-02-24
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
档案查询
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案查询
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
人事档案查询
破产企业财务档案查询
人事档案查询
档案查询
档案查询
人事档案查询
人事档案查询
研究生毕业档案查询
档案查询
档案查询
公用尾部文件