编号:1489493644    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工程师证件遗失
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
我是17年1月经宜昌市起点认定的中级工程师,最近单位发证,我的证不知道被谁拿走了,现在很麻烦。电话咨询了职称科,补办手续麻烦。想请问,能否简单点给我重新发一个。
提问者:武**  
 
  市人社局
您好,证件补办有严格的流程和规定,您需要按照职称科告知您的程序进行办理,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-03-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
个人档案去向
怎么办理遗失申明
物品遗失,公安机关是否有义务帮助查
医师公示牌遗失
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
建筑行业中级职称遗失怎么补办
资格证遗失补办程序
医师资格证遗失补办
购房发票遗失如何补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
枝江EMS快递员工作失误导致快件遗
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
教师职称证遗失怎么补办?
驾驶证遗失补办
公用尾部文件