编号:1489478471    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材料
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-04-04
开发区华润苏果一楼的肯德基的儿童游乐场地建成已有近一年,但如今还能闻到刺鼻的味道,损害孩子健康!请有关部门为我们做主,让肯德基立刻整改!
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局
我局执法人员刘飞,花学芳于2017年3月27日前往被投诉单位进行现场调查,其负责人提供了游乐场所材料检测报告,报告中未反映装修材质有不合格情况,执法人员现场感官判断未闻见有明显异味,已就查处情况回复投诉人。 宜昌市食品药品监督管理局 2017.3.29
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
公用尾部文件