编号:1489474192    状态:已回复 已有 3520 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡升级二代卡
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
本人社保卡为一代卡,现已无法正常使用,需更换二代卡,请麻烦协助查询社保卡状态和更换流程?
提问者:jsong888  
 
  市人社局
您好!您的卡还是一代社保卡,一代社保卡在3月1日停止使用,您需要尽快到市民卡服务中心或居住地所在的社区进行市民卡的更换登记。如果您已经在相关部门进行了市民卡更换登记,您的旧卡还可以继续使用,直到领到市民卡后才会停用,办理新卡的时间一般在2-3个月左右。如有疑问,请致电市人力资源和社会保障市民卡服务中心,联系电话:6681818。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-03-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
换二代社保卡
房屋拆迁后办理二代身份证问题
社保卡升级二代卡
社保卡升级二代卡
丢失的二代身份证怎么办?(159*
异地二代身份证换领
一代换二代身份证号码不一致
第二代社保可以通用吗
兴山,二代身份证办理
二代身份证改字
在外地怎么办二代身份证
老人二代身份证办理
关于二代身份证的问题
关于二代身份证的问题
能办理第二代生份证吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站