编号:1489468024    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小贩占道经营
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-04-04
在王子鞋城旁边有一个卖板栗的挡住巷道里的路,每次开车过去就挡着了,很不方便,希望城管部门能重视。
提问者:代**  
 
  小溪塔街道
代秦阳: 您好!收到您的诉求以后,我们立刻安排兴安社区网格员前往协调。主干道的出店经营属于城管管辖,望电子政务办将此诉求转给城管局。 小溪塔街办党政办 2017年3月17日
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
营业执照变更经营场所
关于网店经营者何时能复工呢?
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
公用尾部文件