编号:1489466385    状态:已回复 已有 2275 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:精准扶贫没有低保金领吗
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
你好,请问精准扶贫户没有低保金了吗?谢谢!
提问者:郑松松  
 
  市扶贫办
你好,低保户和贫困户是不同概念,有不同的评判标准,低保是保障基本生活,是脱贫的措施之一。在基层,只有纳入低保对象才能按月领取低保金,精准扶贫户不完全都是低保户。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
满55岁女性能领养老金吗(158*
劳动合同到期可以领取失业金吗
养老保险领取标准
养老金领取条件
失业保险金
请问拿失业金需要些什么资料
失业期间生孩子
养老跟医疗
合同到期不再续签可否领失业金
精准扶贫没有低保金领吗
夷陵区失业金
咨询失业保险领取事宜
失业保险金领取(136****19
怎样才能领取失业金?(138***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站