编号:1489456896    状态:已回复 已有 2099 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:门前电线杆老化、歪斜,反映后无人管
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-04-04
我家门前的电线杆已经老化,现在出现倾斜、裂痕,对我们家人和路人的安全造成了威胁,向相关部门反映多次后,没有人管,期盼相关部门帮我们解决
提问者:海阔天空家  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!经现场核实,为您供电的电杆、线路因运行时间年久,存在老化现象,公司已制定了整改方案,将对原有旧电杆和线路进行拆除、更换。目前正在组织材料于近日施工,以保证您的安全用电。如您还有其他疑问,可以拨打电话6205242反映有关情况。感谢您对我公司的理解与支持!
 
回复时间:2017-03-16
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
门前电线杆老化、歪斜,反映后无人管
关于夷陵区下堡坪乡赵勉河村五组交通
关于夷陵区下堡坪乡赵勉河村五组交通
关于夷陵区下堡坪乡赵勉河村五组交通
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
清江润城四期楼下商户环境污染问题,
关于妥善安置刘家包居民点灾民的情况
关注社会治安综会治理
有关解放路雕塑话题
再次反映交通问题
请问大家反映的姚港村一组电压低到底
再次反映问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站