编号:1489454804    状态:已回复 已有 4027 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于不在办证范围的证明
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
我公司宜昌市微特电子设备有限责任公司,国家级高新企业,国家级创业孵化园,曾申请过安全生产许可证办理,由于本公司不在营业范围内,无需办理,但目前我公司负责施工的华能华电大唐集团等水电站单位要求没有安全生产许可证的单位出示不能办证证明,恳请宜昌市安监局能出个证明,表明我公司不在办证范围内,无需办理安全生产许可证,感谢领导!
提问者:雨中漫步的我  
 
  市安监局
贵公司为仪器仪表供应商。市安监局仅受理危险化学品、矿山、烟花爆竹生产企业许可申请。仪器仪表属计量范畴,请与质监局联系。市质监局办公室电话6332280.
 
回复时间:2017-03-15
 
  来件人对市安监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地贷款缴存证明问题
流动人口证明
宜昌范围内社保证明互不认账害人匪浅
无犯罪证明怎么办理
在宜昌上学没有出生证明可以入学吗
上学必须要出生证明吗?
怎样开无犯罪记录证明
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
办理首次购房证明要准备哪些资料
离职后公司不给开离职证明
村干部不给我出示贫困证明(158*
开查房证明
提供的劳动合同和在职证明
外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证
房查证明怎么开
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站