编号:1489454676    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江某学校广播严重影响居民休息
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-04-04
尊敬的工作人员您好!我是枝江市实验中学附近的居民。该校经常播放高音喇叭广播,音量巨大,想到是学生需要,暂且互相理解忍耐下了。结果自昨天开始,连晚上也开始播放广播,一直到晚上九点多,每隔一会儿都要播放一段30s的音乐(有好几种音乐,应该不是上下课铃声),早上六点多开始播放运动员进行曲,每过一会儿又开始播放音乐,声音量巨大,严重影响居民休息。希望有关部门能及时沟通,让学校减少不必要的播放广播,也希望学校能降低音量,大家互相理解,和谐共处。
提问者:盼**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!经查,13日晚上学校在对校园低音广播系统进行调试,对您的生活造成了影响,我们深感抱歉。同时,我局要求学校加强管理,合理安排,尽量减少对附近居民的影响。 感谢您对教育的支持! 枝江市教育局 2017年3月17日
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
居民小区停车费标准
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
王店镇居民出行困难
拽车老居民区菜园改停车位
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
坝陵村委会有居民晚上跳广场舞扰民问
茶元寺村部分居民卡还没发
枝江市七星台镇杨林湖村2组居民饮水
农村居民如何申请宅基地
居民环卫费缴纳与抵扣
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
市内垃圾中转站影响附近居民
居民区办养猪场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
樵湖新区居民装修拆除承重墙
跳舞严重影响居民休息
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
居民区私自改建房屋无人管
居民楼内开餐馆
社区和一些居民相互捞好处
居民供气得不到保障
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
违建危害居民安危
居民家门口没有垃圾桶
居民小区里面建旅馆
公用尾部文件