编号:1489454256    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡大学大学路现今所有货车禁行吗?
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
尊敬的交管部门: 本人自有一台江铃顺达4.2米轻型厢式货车。从事宜昌市内某商超的物流配送工作,长期为市内居民提供日常生活用品及家用电器送货上门服务。 三月十日十一点三十左右,本人驾驶轻货从黄河路左转,欲经大学路进入三峡大学接待中心附近送货,不料在大学路与黄河路交汇口被路口执勤交通警察拦停,告知本人三峡大学大学路所有货车禁行,并让本人改道行驶。 本人很是疑惑,三峡大学大学路所有货车禁行事宜未见相关部门下发任何通知和告示,路口也未见明显禁行标识,怎么就突然所有货车禁行了?如果是临时交通管制尚可理解,但如果是长期所有货车禁行,那民生问题如何解决? 心存疑虑,现特向相关部门咨询关于大学路所有货车禁行的准确性。望及时回复为谢!
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!经市政府批准从2014年1月1日起,对进入宜昌市主城区的货车实行禁行或限行。在禁行范围内,全天侯禁止中重型货车、三轮汽车(原三轮农用运输车)、低速货车(原四轮农用运输车)和拖拉机通行。禁行划定的范围为:宜昌城区东起白沙路、东山大道与桔城路交叉路口、桔城路、伍临路与柏临路交叉口,西至黄河路、夜明珠路与黄河路交叉路口、黄柏河大西岸,北起发展大道与汕头路交叉路口、北海路、汕头路、大连路、珠海路、港窑路与珠海路交叉路口、东山三路、城乡路、城东大道,南至夷陵长江大桥原江南收费站、西坝、葛洲坝坝面紫阳入口,所有外围路口均设置有禁行标牌,三峡大学在禁行区域内。由于三峡大学校园内学生众多,交通安全社会关注度高,为确保校园内安全,大学路严禁黄牌车和自卸货车通行,其他运送生活物资的轻型货车可在非高峰时段减速安全通行,希望您的理解与配合,谢谢!
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
本人现在在江苏,如何返宜
武汉车牌能在宜都通行吗?
健康码变绿色 可以在市区出行吗
油榨坪村到宜都,是绿码能通行吗
没带身份证,只有身份证号在路上能顺
西陵二路快速路电动车,摩托车可以通
户口分开办行吗(159****83
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
两轮踏板摩托车能在宜昌市区和夷陵区
三峡大学大学路现今所有货车禁行吗?
皮卡车进城区限行吗(138****
户口转回农村可行吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
公用尾部文件