编号:1489453211    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位招聘什么时候开始
提交时间:2017-03-14 到期时间:2017-03-23
之前发布的消息说“全国统一考试时间为6月3日,岗位申报截止时间为3月10日”,为什么时间已经过了,还没有看见招聘消息呢?
提问者:m**  
 
  市人社局
您好!2017年度事业单位集中招聘工作人员岗位计划申报已经完成,报名工作待国家和省里通知后发布正式招聘公告,请您耐心等待,并关注宜昌市人社局官网。如有疑问可拨打电话:6056361进行咨询,最后,感谢您对事业单位公开招聘工作的关心和理解,祝您工作顺利、万事如意。
 
回复时间:2017-03-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中小学建立什么时候开始
整治狗患啥时开始并落实
2018西陵区公办幼儿园网上学位注
请问东站路小学具体什么时候能开始招
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
江苏昆山2013年离职回家,现在2
今年学生医疗保险续费何时开始
物业费从何时开始计算(138**
希望从现在开始
将军岩路段什么时候开始改造
远光灯可以开始治理了吗
新天地幼儿园何时开始招生
黄柏河大桥什么时候开始拆除?
事业单位招聘什么时候开始
公积金新政何时开始可以预约
楼下废品回收站每天特别早就开始吵
葛洲坝中学违规补课
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件