编号:1489389812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村民自费修路后有补偿吗(134****8863)
提交时间:2017-03-13 到期时间:2017-03-22
我家是宜昌市长阳土家族自治县资丘镇的一个扶贫组,村民自筹费修路,请问上面还有村民先修路,后有补偿的政策吗?
提问者:三**  
 
  长阳县资丘镇
您好,来信收悉。 根据您反映的情况,政府目前没有相关政策。国家对村里硬化道路有补偿政策,但需要组织村民民主决议后上报乡镇政府,再由乡镇政府上报县政府,批准后方可给予补偿。
 
回复时间:2017-03-21
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
村民自费修路后有补贴吗(134**
村民自费修路后有补偿吗(134**
公用尾部文件