编号:1489389525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退休工资找谁要(138****5153)
提交时间:2017-03-13 到期时间:2017-03-22
您好,我父亲在中岒村卫生室工作了35年在2006年退了下来,我想问一下他们为什么没有退休工资,因现在年龄大了生活困难,多病想问一下该怎么办,应该找那些单位。
提问者:三**  
 
  长阳县卫健局
您好,关于您在网上咨询的乡村医生退休后没有退休待遇的问题,情况属实,目前我县尚没有针对乡村医生的养老保障问题出台具体的政策,但我们会把您反映的乡村医生养老问题积极向上级各有关部门和县委县政府反映,希望早日出台乡村医生养老保障政策。目前如果确因家庭十分困难,可向当地民政部门申请救助。
 
回复时间:2017-03-21
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
退休工资找谁要(138****51
高校录取问题咨询(138****5
独生儿子为什么中考不加分(138*
公用尾部文件