编号:1489385498    状态:已回复 已有 1277 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:驾照增驾有什么流程?
提交时间:2017-03-13 到期时间:2017-03-28
你好!我现在是C1驾照,我想买一辆19座的中型客车,需要B照,想咨询一下关于驾照增驾的事宜。谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15171926884  
 
  市公安局
 您好,这是增驾有关规定,共同学习。第十五条 已持有机动车驾驶证,申请增加准驾车型的,应当在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。申请增加中型客车、牵引车、大型客车准驾车型的,还应当符合下列规定:   (一)申请增加中型客车准驾车型的,已取得驾驶城市公交车、大型货车、小型汽车、小型自动挡汽车、低速载货汽车或者三轮汽车准驾车型资格三年以上,并在申请前最近连续三个记分周期内没有记满12分记录; 申请中型客车准驾车型的,在21周岁以上,50周岁以下,身高为150厘米以上;两眼裸视力或者矫正视力达到对数视力表5.0以上。 第十六条 有下列情形之一的,不得申请大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车准驾车型:   (一)发生交通事故造成人员死亡,承担同等以上责任的;   (二)醉酒后驾驶机动车的;   (三)被吊销或者撤销机动车驾驶证未满十年的。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建设新村46号两面危墙不拆除
2017年社区网格管理员会招聘吗?
上海社保如何转回如何挂靠?
房产过户事宜(138****068
每年这段时间水质不好(188***
长阳都镇湾西湾码头垃圾满天飞(18
为什么向农户收取电表费用(158*
宜昌的车能在浙江审吗(158***
宜化新天地幼儿园几时开园?
姚家港物流园施工对周围不安全
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
自费修路遭破坏请帮忙解决
市民卡制卡怎么要这么久
五峰政府门户网站无法登陆
枝江市有没有背负式割灌机的补贴?
公司不给我们交公积金
沈家店网格员态度恶劣
枝江巧克美凤百货商行销售假货
非法占用耕地建房
小区内无证培训机构谁来管
餐厅恶意欺诈暑期工
在水厂路两边违章建棚房
夷陵高新天问乱补课
城中半岛1号楼二楼违规搭建房屋(重
公积金一直不放款
西陵区东门附近夜间施工
兴发广场一楼均有违建
长江市场弘林大厦业主
小区酒店油烟有人管理吗
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站